// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД и СБУ готовят задержания на митинге против мобилизации в Мариуполе

8 февраля 2015, 08:12 |
Все, кто в воскресенье придут на митинг против мобилизации в Мариуполе, будут задержаны на несколько часов для выяснения личности.
МВД и СБУ готовят задержания на митинге против мобилизации в Мариуполе

Об этом заявил народный депутат, советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

По его словам, после выяснения личности, снятия отпечатков пальцев и фотографирования участники митинга против мобилизации «пока будут отпущены».

Геращенко напомнил, что он вместе с нардепом Борисом Филатовым подали на рассмотрение в Верховную Раду законопроект о введении уголовной отвественности за публичные призывы к срыву мобилизации.

По словам Геращенко, это законопроект направлен не против матерей, которые со слезами провожают своих сыновей защищать родину, а «против платных и бесплатных провокаторов, а также легкверных дураков, которые по заказу российских спецслужб создают панику и нагнетают истерию в обществе с целью сломить волю украинцев к победе».

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.