// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киевском метро задержали женщину, перевозившую боеприпасы

5 февраля 2015, 18:11 |
В четверг, 5 февраля, в Киеве на станции метро «Золотые ворота» сотрудники милиции метрополитена задержали 28-летнюю киевлянку, которая перевозила боеприпасы и холодное оружие.
В Киевском метро задержали женщину, перевозившую боеприпасы

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве, милиционеры несли службу на станции вместе со служебной собакой, и именно натренированная овчарка указала правоохранителям на женщину с большой дорожной сумкой.

Женщине предложили пройти в комнату милиции, где в присутствии понятых сотрудники милиции изъяли из сумки 2 гранаты РГД-2Б, 2 сигнально-осветительных патрона 254-274, 2 патрона и 5 пустых магазинов к автомату Калашникова 7х62 и охотничий нож.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины.

В милиции сообщили, что задержанная отказалась объяснить, откуда у нее боеприпасы, и с какой целью она их перевозила.  Все обстоятельства инцидента сейчас выясняют правоохранители.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 («незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») УК Украины . Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.