X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Айдар» не будут расформировывать

3 февраля 2015, 08:56 |
Бойцы добровольческого батальона «Айдар», которые 2 февраля блокировали Министерство обороны, достигли выполнения своих требований: расформировывать их не будут, а в/ч 0624 будет существовать отдельно.
«Айдар» не будут расформировывать

Об результатах встречи с руководством Минобороны сообщил нардеп Сергей Мельничук, передает «Укринформ».

По его словам, руководство Минобороны пошло на встречу и приняло решение оставить батальон «Айдар» на базе воинской части №0624, а в/ч 2950 продолжит свое существование как отдельная воинская часть, место дислокации которой будет находится отдельно от батальона «Айдар».

После этого бойцы, пикетировавшие здание МОУ на Воздухофлотском проспекте,  разблокировали проезжую часть и разошлись.

Напомним, вчера, 2 февраля, бойцы 24-го штурмового батальона «Айдар» заблокировали движение транспорта на Воздухофлотском проспекте в Киеве, где находится Министерство обороны, требуя отменить решение о расформировании батальона и создании «псевдоайдара». Позже протестующие в знак протеста подожгли возле входа в министерство шины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.