// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД и КГГА усилят блокпосты на въезде в Киев

2 февраля 2015, 15:36 |
Блокпосты на въездах в Киев будут усилены дополнительными сооружениями для укрытия снайперов.
МВД и КГГА усилят блокпосты на въезде в Киев

Об этом сегодня, 2 февраля, на брифинге сообщил начальник ГУМВД Украины в Киеве Александр Терещук, передает ЛИГАБизнесИнформ.

По его словам, подступы к столице будут охранять снайперы, а по городу уже курсируют три бронебойные группы, готовые отразить любое вооруженное нападение врага. Глава столичной милиции отметил, что такое решение принято на совместном совещании МВД и КГГА.

«Таких блокпостов восемь. В течение нескольких дней их укрепят бетонными плитами, которые будут защищать личный состав от пуль, гранат и так далее. — рассказал Терещук. — Автомобили будут проверять на наличие оружия, взрывчатых веществ».

Он отметил, что милиция надеется, что граждане спокойно отнесутся к столь пристальному вниманию правоохранителей. «Мы все знаем, что сейчас происходит на востоке Украины. И не секрет, что масса оружия из зоны АТО попадает в столицу. Только за последний месяц сотрудниками милиции изъято около 50-ти единиц оружия — автоматов и пистолетов, гранат и гранатометов», — сообщил начальник милиции, добавив, что против тех, у кого будет найдено незарегистрированное оружие, будут открываться уголовные дела.

 

Кроме того, Терещук заявил, что в Киеве также усилена охрана всех мостов — там выставлены вооруженные сотрудники милиции.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.