// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: В Киеве входы в метро оборудуют рамками-металлоискателями

2 февраля 2015, 15:16 |
В ближайшее время входы на станции Киевского метрополитена начнут оборудовать рамками-металлоискателями.
МВД: В Киеве входы в метро оборудуют рамками-металлоискателями

Об этом в ходе пресс-конференции в понедельник, 2 февраля, сообщил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук, передает «РБК-Украина».

По его словам, рамки немного другие, поскольку техника сейчас идет вперед. «В частности, рамки могут быть видимыми и такими, которые будут считывать информацию, и в случае чего работники метрополитена, как военные подразделения в метрополитене, как работники милиции будут срабатывать», — пояснил Терещук, добавив, что в этом направлении еще нужно работать.

Он также сообщил, что на совещании в МВД говорили о некоторых технических приспособлениях, которые могли бы реагировать и на наркотические вещества, и на взрывчатку. «Эта программа есть, она сейчас отрабатывается совместно с КГГА и метрополитеном», — отметил начальник столичной милиции.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.