X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве застрелили офицера ВСУ

30 января 2015, 17:45 |
В четверг, 29 января около 19:20, в Соломенском районе Киева в подъезде жилого дома на улице Машиностроительной, 24 был застрелян офицер Вооруженных сил Украины.
В Киеве застрелили офицера ВСУ

Как сообщает пресс-служба МВД в Киеве, 32-летний военнослужащий умер от огнестрельного ранения в грудь.

О происшедшем в милицию сообщил житель одного из соседних домов. По его словам, он услышал выстрел, вышел в подъезд, где увидел мертвого мужчину.

В то же время УНИАН, ссылаясь на собственный источник в Минобороны, сообщает, что убитый — майор ВСУ, при себе имел  крупную сумму денег, на момент преступления был в штатском.

По информации агентства, подвергшись нападению и уходя от преследования, офицер начал стучать в двери квартир дома. «Он успел сказать жителям дома, что он ранен, и попросил вызвать «скорую», однако когда врачи прибыли, пострадавший уже скончался от ранений», — рассказал источник.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований, следственным отделом Соломенского райуправления милиции начато уголовное производство по ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению свидетелей и очевидцев преступления, а также личности убийцы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.