X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Милиция начнет разыскивать уклонистов от мобилизации с марта

29 января 2015, 16:16 |
До 3 марта 2015 года районные и городские отделы милиции получат от военных комиссариатов реестры лиц, которые уклонились от призыва. На каждого из уклонистов начнется розыск.
Милиция начнет разыскивать уклонистов от мобилизации с марта

Об этом сообщил замначальника мобилизационного отдела Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ полковник Александр Правдивец, передает УНИАН.

По его словам, на сегодняшний день нет обобщенных данных относительно тех граждан, кто не явился в военкоматы  по повестке, однако районные военкоматы уже создают такие реестры уклонистов. «И до 3 марта реестры будут переданы в районные и городские отделы милиции, после чего правоохранители обязаны осуществлять розыск, задержание и доставку в военкоматы граждан, которые уклоняются от выполнения воинского долга», — отметил полковник.

При этом, он добавил, что пока данных о количестве уклоняющихся от мобилизации нет.

Напомним, 20 января началась первая волна мобилизации, которая продлится 90 дней. По словам президента Украины Петра Порошенко, на сегодняшний день повестки получили 73 000 украинцев и более 2 500 человек записались в добровольцы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.