// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Сумщине школьный автобус попал в ДТП: 11 детей пострадали

29 января 2015, 15:27 |
Сегодня, 29 января, утром в Роменском районе Сумской области произошло жуткое ДТП — многотонный грузовик «Урал» протаранил школьный автобус, в результате чего пострадали 11 детей.
На Сумщине школьный автобус попал в ДТП: 11 детей пострадали

Как сообщили в пресс-службе УМВД в Сумской области, проишествие произошло около 9:00, когда дети ехали в школу.

По данным ведомства, удар оказался настолько сильным, что автобус со школьниками перевернулся. «В автобусе находилось 15 детей школьного и дошкольного возраста, ехавшие в Глинскую школы, 11 из них  доставлены в больницу для оказания медицинской помощи», — говорится в сообщении пресс-службы.

По предварительной информации, водитель «Урала» на спуске не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по которой в это время ехал автобус со школьниками. Водитель автобуса, притормозил, однако водитель грузовика не смог остановить автомобиль и он врезался в левую сторону автобуса. От удара школьный автобус перевернулся.

Кроме детей пострадали учитель, а также двое пассажиров с «Урала». «Среди пострадавших есть в тяжелом состоянии, — добавили в милиции.

В эфире телеканала «112. Украина» руководитель пресс-службы областной милиции Эльвира Биганова сообщила, что дети получили серьезные травмы — «открытые переломы, закрытые черепно-мозговые травмы, у одного ребенка ампутирован пальчик».

В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства ДТП. Начато уголовное производство по ст. 415.1  («нарушение правил вождения или эксплуатации машин») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.