X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ задержала диверсантов, готовивших провокации под видом бойцов ВСУ

28 января 2015, 11:49 |
Контрразведка СБУ разоблачили и обезвредила на Харьковщине диверсионную группу, которая совместно с террористами «ДНР» по заказу российских спецслужб готовила вооруженную провокацию на подконтрольных украинской власти территориях с целью дискредитировать силы АТО.
СБУ задержала диверсантов, готовивших провокации под видом бойцов ВСУ

Как сообщает пресс-служба СБУ, оперативники задержали 3-х жителей Харькова, которые получили задание совершить тяжкие преступления против мирного населения в Донецкой области, переодевшись в форму украинских военных.

«Таким образом российские кураторы и главари террористической «ДНР» хотели отвлечь внимание мирового сообщества от преступлений российских наемников и дестабилизировать ситуацию в мирных городах», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, диверсанты получили указание прибыть в город Курахово Марьинского района Донецкой области, где их пособники приготовили для них оружие и военную форму с опознавательными знаками украинских военнослужащих. Переодевшись, злоумышленники планировали ограбить местного предпринимателя, устроив после этого жестокую расправу над ним и его семьей, что послужило бы темой очередных заказных сюжетов на российском телевидении.

СБУ пресекла реализацию преступного умысла и задержала диверсантов, отметили в пресс-службе. У злоумышленников изъято 2 карабина, гранаты РГД-5, большое количество патронов.

В рамках уголовного производства задержанным объявлено о подозрении в совершении преступлений, добавили в силовом ведомстве.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.