// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве покончил с собой бывший замдиректора «Укрзализныци»

27 января 2015, 16:33 |
Вечером 26 января в Киеве застрелился бывший заместитель генерального директора «Укрзализныци» Николай Сергиенко.
В Киеве покончил с собой бывший замдиректора «Укрзализныци»

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, в 16:50 на спецлинию «102» от жены чиновника поступило сообщение о том, что в собственной квартире в Оболонском районе Киева она нашла мертвым своего мужа.

По данным ведомства, на место происшествия немедленно выехала оперативно-следственная группа, которая установила, что самоубияство было совершено из охотничьего карабина Blazer P93 калибра 7,62 мм. Оружие было зарегистрировано.

«Во время осмотра места происшествия было установлено, что на момент трагедии квартира была закрыта изнутри, замки на дверях и окнах не повреждены. В квартире, кроме потерпевшего, на то время никого не было», — подчеркнули в милиции.

По словам жена погибшего, около 16:00 он позвонил ей и сказал, что не хочет больше жить. Она сразу же поехала домой, однако было уже поздно — муж был мертв.

Сведения по данному факту занесены в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, Сергиенко был назначен на должность в 2010 году экс-премьер-министром Украины Николаем Азаровым. 16 апреля 2014 года был уволен из железнодорожного ведомства соответствующим распоряжением Кабинета министров.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.