// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков переводит милицию в режим «превентивного удара»

23 января 2015, 15:37 |
Министр внутренних дел Арсен Аваков распорядился из-за высокой угрозы террористических актов перевести милицию во всех регионах страны в режим «превентивного удара».
Аваков переводит милицию в режим «превентивного удара»

Об это он заявил на селекторном совещании с с главами облгосадминистраций в Кабинете Министров в пятницу, 23 января, передает «Укринформ».

По его словам, правоохранители уже провели операции по выявлению источников опасности в Харькове, и сейчас такие операции планируются в Запорожье, Одессе и непосредственно на территории Донецкой и Луганской областей.

«Учитывая особенность ситуации, учитывая высокий риск террористической угрозы со стороны России, мы должны перевести режим оперативного наблюдения и тщательного документирования со стороны милиции в режим превентивного удара», — подчеркнул глава МВД.

Ранее сообщалось, что МВД и Нацгвардия взяли под охрану 42 стратегических объекта Харьковской области. Кроме того, милицией обеспечена круглосуточная охрана мостов и путепроводов стратегического назначения на территории Изюмского и Купянского районов Харьковской области.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.