// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ ликвидировала табачный бизнес террористов «ДНР»

18 января 2015, 13:51 |
Служба безопасности Украины разоблачила и ликвидироала схему финансирования террористической организации «ДНР», созданную при участии ее самопровозглашенных «высокопоставленных лиц».
СБУ ликвидировала табачный бизнес террористов «ДНР»

Средства для пророссийских боевиков поступали от незаконной реализации контрафактной табачной продукции в контролируемых сепаратистами районах Донецкой и Луганской областей, сообщает пресс-служба СБУ.

По данным СБУ, разветвленную сеть продажи контрафактных сигарет владельцы теневого бизнеса создали совместно с главой т.н. «министерства доходов и сборов ДНР» неким Тимофеевим по кличке «Ташкент» и двумя его подельниками.

Полученные от продажи контрабанды доходы поступали в т.н. «банк ДНР» и шли на финансирование боевиков, говорится в сообщении.

По сведениям СБУ, только в декабре 2014 года от реализации контрафактной табачной продукции в «общак ДНР» поступило около 3 миллионов гривен.

Все незаконно полученные деньги были использованы для финансирования бандитских формирований, оплаты иностранных наемников и организации диверсионной деятельности.

По факту финансирования терроризма следователями СБУ открыто уголовное производство, ведутся оперативно-следственные действия.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.