// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Контрразведка СБУ обезвредила группу диверсантов «ЛНР»

15 января 2015, 13:19 |
Военная контрразведка СБУ совместно с украинскими военными, выполняя боевое задание на контролируемой террористами территории, обезвредила вооруженную диверсионную группу так называемого «министерства обороны ЛНР».
Контрразведка СБУ обезвредила группу диверсантов «ЛНР»

Об этом в четверг, 15 января, сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, задержанные, выполняя задание главаря «разведки» террористов — подполковника спецслужб РФ с позывным «Змей» — направлялись на БТР к позициям сил АТО.

«Боевики должны были собрать разведданные о расположении украинских войск спецназначения и немедленно передать их своему главарю, — говорится в сообщении. — Передовая группа террористов была захвачена украинской контрразведкой. Трое боевиков по прозвищам «Глобус», «Десант» и «Партизан» сообщили о местонахождении остальной группы».

В СБУ также сообщили, что у злоумышленников изъяли автоматы Калашникова, гранаты Ф-1, РГД-5 и большое количество патронов, вражеский БТР был уничтожен.

Следственным отделом УСБУ в Луганской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 («создание террористической группы или террористической организации») УК Украины, отметили в пресс-службе ведомства.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.