// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе милиция начала антитеррористические мероприятия

29 декабря 2014, 17:21 |
В связи с произошедшими за последнее время в Одессе терактами милиция начинает в городе антитеррористические мероприятия.
В Одессе милиция начала антитеррористические мероприятия

«В связи с нависшей над нами террористической угрозой правоохранительные органы начинают оперативно-профилактическую отработку города. В связи с этим, с целью осуществления контроля над ситуацией, по улицам областного центра будут наблюдаться значительные передвижения милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием», — говорится в сообщении начальника ГУ МВД в Одесской области Ивана Катеринчука, опубликованном на сайте ведомства в понедельник, 29 декабря.

Иван Катеринчук обратился к жителям и гостям города с призовом не поддаваться панике и не волноваться. Он заверил, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего.

«Эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течение последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых забрал человеческую жизнь», — говорится в заявлении теринчука.

Он также предупредил граждан, что во время несения службы сотрудники милиции могут останавливать подозрительных лиц, проводить осмотр их личных вещей, и от одесситов в данной ситуации ожидают понимания и сотрудничества.

Кроме того, Катеринчук обратился к гражданам с просьбой сообщать любую информацию, которая касается передвижения неустановленной техники и групп людей, аренды жилья или временного поселения незнакомых лиц, ведущих скрытый образ жизни.

Начальник облУВД также призвал руководителей политических сил, объединений и партий воздержаться в этот период от проведения различного рода массовых мероприятий, в частности, протестных акций, митингов и пикетов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.