// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму произошли две аварии на ТЭЦ

25 декабря 2014, 12:55 |
В четверг, 25 декабря, на Симферопольской и Сакской теплоэлектростанциях в анексированном Крыму произошли аварии.
В Крыму произошли две аварии на ТЭЦ

Об этом сообщил «министр топлива и энергетики» Крыма Сергей Егоров, передает пресс-служба «правительства» полуострова.

«У нас сегодня возникли проблемы с тепловой генерацией из-за аварии на Симферопольской ТЭЦ и на станции в Саках. Поэтому уровень генерации в Крыму — всего около 320 МВт. Мы вводим веерные отключения по Крыму в объеме 200 МВт», — заявил псевдоминистр.

Он также отметил, что веерные отключение света в Крыму не могут длиться дольше 2-х часов в день, в связи с чем пообещал, что создавшуюся ситуацию может частично исправить работа солнечных электростанций, которые сейчас начинают работать на полную мощность.

«Сегодня утром Украиной вновь были введены ограничения перетока электроэнергии в Крым до 400 МВт. После снижения потребления в Крыму украинская сторона пообещала увеличить объемы поставок до 650 МВт», — добавил Егоров.

Напомним, утром 24 декабря Украина отключила АР Крым от электроэнергии. Днем электроснабжение на полуострове было частично восстановлено, а с 18:00 снова был введен график веерных отключений.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.