// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе подорвали железную дорогу

24 декабря 2014, 14:24 |
Сегодня, 24 декабря, утром в Одессе на железной дороге в районе станции «Застава-1» прогремел мощный взрыв.
В Одессе подорвали железную дорогу

ЧП произошло во время движения маневрового локомотива, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источники в МВД Одесской области.

Согласно сообщению, взорвалось взрывное устройство, заложенное под рельс. Водитель тепловоза услышал хлопок, и остановился.

Как сообщается, после взрыва на месте закладки бомбы образовалась воронка около метра в диаметре, также повреждена бетонная шпала и часть путей. Однако поезд с рельсов не сошел. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Движение некоторых электричек по станции временно прекратили.

В настоящее время на месте взрыва работает оперативно-следственная группа. Подробности инцидента выясняются.

Напомним, вчера, 23 декабря, около 18:00 в центре Одессы на улице Жуковского, 36, где дислоцируется волонтерский «Совет общественной безопасности» Марка Гордиенко, прогремел сильный взрыв.

Как сообщили СМИ представители организации, под припаркованный возле офиса автомобиль АЗЛК 2141«Москвич» неизвестные бросили взрывпакет. У авто оторвало задний бампер и немного погнуло глушитель. Жертв и пострадавших нет.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.