// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Бойцы «Днепра» пропустили гумконвой Ахметова — Семенченко

19 декабря 2014, 17:25 |
В пятницу, 19 декабря, батальон «Днепр-1» пропустил колонну грузовиков с гуманитарной помощью от Фонда Рината Ахметова для Донецкой области.
Бойцы «Днепра» пропустили гумконвой Ахметова — Семенченко

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Семен Семенченко.

«Перезвонил Юре Березе, командиру полка «Днепр». Днепр пропустил конвой с продуктами фонда Ахметова в Донецкой области. Позиция Днепра: «Мы проконтролировали что на машины вывесили флаги, проверили чтобы все документы были в порядке, проводим до блокпостов. Нам обещали передать видео с записью того, как распространяется гуманитарная помощь», — написал Семенченко.

Вместе с тем, добавил комбат, батальон «Донбасс» продолжает блокирование грузов с углем, бензином, водкой и сигаретами на захваченной террористами территории Луганской области.

Напомним, 15 декабря 22 грузовика с гуманитарной помощью от Рината Ахметова возле н.п. Курахово (Донецкая область) остановили бойцы батальона «Днепр-1» из-за отсутствия документов на грузы. По словам украинских военных, что в грузовиках с гумпомощью ими была обнаружена теплая камуфляжная одежда, спиртное и сигареты, которые могли направляться боевикам.

16 декабря гумконвой от Ахметова, который должен был проехать через блокпост возле села Искра на границе Днепропетровской и Донецкой областей, снова не пропустили.

18 декабря, колонна гуманитарной помощи от украинского олигарха снова выехала из Днепропетровска в направлении Донецка, однако груз снова задержали на украинском блокпосту.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.