X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кузьмин: Закрытие дела против Кучмы обошлось в миллиард долларов

19 декабря 2014, 09:27 |
Бывший первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что за закрытие уголовного производства против экс-президента Леонида Кучмы была уплачена взятка в миллиард долларов.
Кузьмин: Закрытие дела против Кучмы обошлось в миллиард долларов

«В 2013 году мы получили информацию о том, что за прекращение уголовного дела против Кучмы была уплачена колоссальная сумма взятки — $1 млрд», — сказал Кузьмин в эфире программы «Право на владу» на телеканале «1+1».

По словам бывшего первого заместителя Генпрокурора, взятки за молчание получили некоторые свидетели по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, в котором фигурирует экс-президент Леонид Кучма, и другие участники процесса.

По словам Кузьмина, в пакет договоренностей с прежней властью входило и его увольнение из Генпрокуратуры с последующим привлечением к уголовной ответственности по сфальсифицированному обвинению.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.