// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ракетные комплексы боевиков стали причиной закрытия трех аэропортов

17 декабря 2014, 18:16 |
Аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья были закрыты из-за установки террористами на подконтрольных им территориях Донбасса ракет «земля-воздух».
Ракетные комплексы боевиков стали причиной закрытия трех аэропортов

Об этом на брифинге в среду, 17 декабря, заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает «Интерфакс-Украина».

По ее словам, в СБУ поступила информация из одного из подразделений Министерства обороны о том, что существует большая опасность для гражданских самолетов на территории зоны АТО.

«Было принято решение осуществить предупредительные меры на основе полученной информации, что на территориях Донецкой и Луганской области, подконтрольных сегодня боевикам, разворачиваются ракетные комплексы «земля-воздух», в частности, «Бук», «Панцырь» и другие, максимальное поражение цели которых 250 км», — отметила Гитлянская.

По ее словам, как только Госавиаслужба будет уверена, что Запорожскому аэропорту и самолетам на его территории ничего не угрожает, работа аэропорта также будет восстановлена.

Ранее сообщалось, что вечером 12 декабря Госавиаслужба Украины запретила полеты в аэропорты Днепропетровска, Запорожья и Харькова «из соображений безопасности».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.