// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Неизвестные расстреляли авто батальона «Айдар» в Одессе

15 декабря 2014, 17:05 |
В ночь на понедельник, 14 декабря, в Одессе неизвестные обстреляли автомобиль батальона «Айдар».
Неизвестные расстреляли авто батальона «Айдар» в Одессе

Об этом в своем Facebook сообщил главный редактор телеканала «Медиа-Информ» Сергей Братчук.

«Ребята приехали забрать «гуманитарку» и медикаменты для бойцов. Обещали вскоре вернуться и поговорить с «храбрецом» по-айдаровськи», — написал журналист.

В то же время, указанную информацию подтвердили и в пресс-службе облУВД , сообщив, что по данному факту уже открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 («хулиганство») УК Украины.

Однако далее подробности инцидента различаются:

По данным ведомства, 14 декабря в 23:10 в Суворовском районе (в районе «Молодой гвардии»), из травматического оружия был обстрелян красный «Фольксваген», в котором находилось семеро бойцов АТО. «Раненных и пострадавших нет, имеются трещины на лобовом стекле автомобиля», — сообщили в пресс-службе.

Однако, по официальным данным, в деле фигурирует красный микроавтобус, а не «черный BMW», как сообщалось в соцсетях. На место происшествия выезжала следственная группа, которая выяснила, что опознав машину «айдаровцев», неизвестные по ходу движения начали стрелять, отметили в милиции.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.