// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Мариуполе пытались взорвать железнодорожный вокзал

4 декабря 2014, 12:01 |
В среду, 3 декабря, украинские пограничники совместно с сотрудниками милиции обнаружили на железнодорожном вокзале в Мариуполе сумку со взрывчаткой.
В Мариуполе пытались взорвать железнодорожный вокзал

Помогла им в этом пограничная служебная собака, натренированная на поиск опасных предметов, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы в четверг, 4 декабря.

По информации пограничного ведомства, пес отреагировал на сумку, стоявшую на перроне. «На место инцидента сразу же вызвали взрыво-техническую службу Минобороны. С целью защиты граждан правоохранители окружили вокзал и отвели пассажиров на безопасное расстояние», — говорится в сообщении.

В ходе проверки в сумке были обнаружены 2 тротиловые шашки (по 200 г каждая), 4 детонатора, ручная граната с запалом и пластид.

Пограничники проинформировали о случившемся компетентные органы. Найденные взрывоопасные предметы передали в милицию.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.