X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пограничники РФ не пропустили украинского консула в пункт пропуска «Донецк»

3 декабря 2014, 18:16 |
Российские пограничники не не пропустили для встречи с украинской межведомственной группой в составе пограничников и таможенников, находящейся в российском пункте пропуска «Донецк», консула Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону Александра Ковтуна.
Пограничники РФ не пропустили украинского консула в пункт пропуска «Донецк»

Как сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, представители пограничного управления ФСБ РФ аргументировали отказ отсутствием специального пропуска.

«При этом у представителя Украины был дипломатический паспорт, и он уже не один раз приезжал к этой группе. О времени и цели визита, в том числе и на этот раз, российская сторона была заблаговременно проинформирована», — сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

По его словам, в этот раз консул привез теплые вещи и лекарства для 2-х больных украинских пограничника, которые проживают в полевых условиях (палатках) при минусовых температурах.

В связи с происшедшим руководство Восточного регионального управления Госпогранслужбы уже направила письмо начальнику пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области и проинформировала МИД Украины о случившемся.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.