// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ предотвратила попытку ракетного удара по штабу АТО в Краматорске

26 ноября 2014, 18:44 |
СБУ обезвредила разведывательно-подрывную группу боевиков, которые планировали нанести ракетно-артиллерийские удары по позициям штаба АТО в Краматорске.
СБУ предотвратила попытку ракетного удара по штабу АТО в Краматорске

Об этом на брифинге в среду, 26 ноября, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает УНИАН.

По его словам, возглавлял разведывательно-подрывную группу гражданин Украины 1974 года рождения, сейчас он задержан. «Установлено, что он принимал непосредственное участие в диверсионно-террористической деятельности самопровозглашенной ДНР», — добавил Лубкивский.

Как отметил Лубкивский, задержанный организовывал и осуществлял сбор информации о местах дислокации украинских военнослужащих и передавал эту информацию россиянам. При этом, по словам Лубкивского, данные касались не только регулярных частей ВСУ, но и добровольческих батальонов «Азов», «Артемовск», «Донбасс», «Полтава» в городе Артемовск. «Эта группа обезврежена, — подчеркнул он.

Кроме того, Лубкивский сообщил, что куратором данной диверсионной группы является генерал-майор вооруженных сил РФ Андрей Урулев, в настоящее время — начальник 12-го командования армии «ДНР», который осуществляет координацию и руководство артиллерийскими подразделениями боевиков.

Примечательно, что в отношении него в 2013 году Следственным комитетом России по ракетным войскам стратегического назначения было возбуждено уголовное дело.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.