// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кривом Роге жители штурмовали горсовет, требуя люстрации

26 ноября 2014, 13:24 |
Сегодня, 26 ноября, утром около 300 человек штурмовали здание горсовета в Кривом Роге (Днепропетровская область).
В Кривом Роге жители штурмовали горсовет, требуя люстрации
© 0564.ua

Как сообщает сайт 0564.ua, с 8:30 у здания горсовета начали собираться жители Кривого Рога. В руках они держали плакаты: «Нет Вилкуловскому сепаратизму», «Вилкула прочь!», «Криворожский городской совет — уроды» и другие.

По словам организаторов митинга, они выступают за люстрацию местной власти.

Особый резонанс у горожан вызвала информация об организации городскими властями коррупционной схемы по обеспечению питания школьников, а также о намерении передать очередное коммунальное предприятие в частные руки.

Сессия горсовета началась в 9:00. На просьбу митингующих пропустить на сессию инициативную группу, состоящую из восьми криворожан и представителей СМИ, правоохранители, охраняющие здание горсовета, не отреагировали.

В 9:50 около 10 активистов пытались прорваться через главный вход, однако милиция забаррикадировала дверь столом и,  применив к протестующим силу, вышвырнула их на улицу. При этом было разбито стекло в дверях здания.

В 10:00 участники акции протеста объявили бессрочную акцию. Здание горсовета было оцеплено со всех сторон. Уже в 10:05 депутаты горсовета закончили сессию и оперативно покинули здание через внутренний двор, сообщает издание.

Напомним, мэром Кривого Рога является Юрий Вилкул — отец одного из лидеров «Оппозиционного блока» Александра Вилкула.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.