// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Илларионов: Над Украиной нависла угроза терактов

25 ноября 2014, 07:54 |
Экс-советник президента РФ Владимира Путина, один из основателей российского Комитета солидарности с Майданом Андрей Илларионов убежден, что над Украиной нависла угроза терактов.
Илларионов: Над Украиной нависла угроза терактов

По словам Илларионова, наиболее высока она в Харькове, Днепропетровске, Запорожье и Херсоне, сообщает издание «Гордан».

«Я считаю, что угроза распространения террористических актов по всей территории Украины существует. И я уже говорил о том, что следует ожидать террористических актов на инфраструктурных объектах Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Херсона. Там наиболее высока вероятность проведения диверсий и терактов», — сказал экс-советник Путина.

Он также сообщил, что Киев тоже рассматривается как объект для диверсий. «Но, по моим ощущениям, это станет следующим шагом, несколько позже», — пояснил Илларионов.

По его словам, цель террактов и диверсий — установление российского контроля над Украиной.

«Задача любого теракта — запугивание, создание нервозности, ощущение неустойчивости, управленческих проблем, поддержание недовольства граждан в отношении власти, дестабилизация политической, военной ситуации и ситуации с безопасностью», — пояснил Андрей Илларионов.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.