// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: В Харькове задержаны диверсанты, готовившие теракт в райотделе милиции

24 ноября 2014, 12:14 |
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали диверсионно-подрывную группу, которая готовила взрыв в помещении одного из районных отделов МВД Украины, расположенном в густонаселенном районе города Харькова.
СБУ: В Харькове задержаны диверсанты, готовившие теракт в райотделе милиции

Об этом в понедельник, 24 ноября, сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СБУ были установлены личности 2-х членов преступной группы. Ими оказались граждане Украины 1964 и 1972 годов рождения, причем старший из них работал участковым инспектором райотдела, который планировалось взорвать, а его подельник ранее был уволен из рядов МВД и поддерживал тесные отношения с коллегой по прежней работе.

В милиции отметили, что взрывное устройство планировалось включить в период наибольшего скопления людей в помещении райотдела.

Также сообщается, что во время обыска по месту жительства одного из злоумышленников, была обнаружена так называемая «прилипающая» мина СПМ, которую диверсанты и собирались использовать для совершения теракта.

По данному факту следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 14  и ч. 2 ст. 258 УК Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.