X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Контрразведка СБУ задержала диверсанта «Кота»

22 ноября 2014, 12:16 |
Контрразведкой СБУ во взаимодействии с Главным управлением разведки Минобороны Украины (ГУР МО) задержан лидер диверсионно-разведывательной группы спецподразделения «ДНР» «Русичи» с позывным «Кот».
Контрразведка СБУ задержала диверсанта «Кота»

Уникальность сложнейшей боевой операции задержания было то, что «Кот» был взят на территории врага, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, 37-летнего «Кота» «выдернули» из населенного пункта, подконтрольного «ДНР».

«После обезвреживания «тамбовских волков» и «кота» охота на таких и пхожих зверей будет продолжена», — отмтеил Лубкивский.

У задержанного, кроме оружия, были изъяты топографические карты с нанесенным расположением украинских блокпостов, а также средства связи (рации, мобильные терминалы, сим-карты), ноутбук и т.д.

Таким образом была обезглавлена большая группа из около двадцати боевиков, которая координируется ФСБ Российской Федерации и в состав которой входят преимущественно гражданами России, прошедшими выучку в спецлагерях.

Тем самым сорваны планы группы относительно осуществления диверсионных актов против украинских военнослужащих, в частности в субботу, 22 ноября, в Авдеевке должна была заминирована одна из автодорог и совершено нападение на украинский блокпост.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.