// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: Двое харьковчан под видом волонтеров помогали «ДНР» и вывозили боеприпасы из зоны АТО

20 ноября 2014, 17:01 |
Двое харьковчан под видом волонтеров помогали террористам «ДНР» и вывозили боеприпасы из зоны АТО.
МВД: Двое харьковчан под видом волонтеров помогали «ДНР» и вывозили боеприпасы из зоны АТО

Об этом в четверг, 20 ноября, сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По данным ведомства, на блокпосту на въезде в Харьков сотрудниками спецбатальона милиции и инспекторами ГАИ были задержаны 29-летний мужчина и 31-летняя женщина, ехавшие на автомобиле Merсedes Sprinter.

«Во время осмотра транспортного средства следственно-оперативной группой Харьковского горуправления милиции у задержанных было выявлено более 700 патронов для автоматического оружия и 2 гранаты», — цитирует пресс-служба первого замначальника ГУ МВД Харькова Юрия Анненкова.

По его словам, позднее, в ходе обысков дома и в гараже, который арендует задержанный, правоохранители обнаружили еще более 300 патронов, гранаты и запалы.

Как сообщил Анненков, во время досудебного расследования установлено, что задержанные под видом волонтеров ездили в зону АТО, где оказывали помощь боевикам «ДНР» в виде военного снаряжения и продуктов питания, а оттуда перевозили в Харьков боеприпасы и взрывные устройства.

По предварительной информации, задержанные планировали использовать их для проведения терактов в Харькове, отметил начальник милиции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 («незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») УК Украины. Досудебное расследование продолжается, сообщили в пресс-службе.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.