// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ обезвредила диверсионную группу «ДНР», в состав которой входили россияне

19 ноября 2014, 16:08 |
Контрразведка СБУ совместно с военнослужащими ВСУ задержала группу диверсантов, которая совершила нападение на один из блокпостов сил АТО в Донецкой области.
СБУ обезвредила диверсионную группу «ДНР», в состав которой входили россияне
© Пресс-служба СБУ

Группа должна была провести разведку блокпостов ВСУ в Тельмановском районе Донецкой области, чтобы потом скорректировать по ним огонь артиллерии боевиков, сообщает пресс-служба СБУ.

Кроме того, по данным ведомства, задачей диверсионной группы было захватить украинского военнослужащего, чтобы получить элементы военной формы ВСУ – эмблемы, шевроны, погоны.

В СБУ сообщили, что в состав этой диверсионно-разведывательной группы так называемой «ДНР» входили двое украинцев, у одного из них изъято удостоверение «разведчика-наводчика в/ч 08801 министерства обороны ДНР».

Также в группе состояли двое граждан РФ – жители российских городов Воронежа и Липецка.

Отмечается, что во время боя с украинскими силовиками три боевика получили ранения и были задержаны, один российский наемник погиб.

На данный момент ведутся следственно-оперативные действия.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.