// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Новые столкновения на стройке в Осокорках: пострадал милиционер

19 ноября 2014, 11:09 |
Во вторник, 18 ноября, в результате столкновения правоохранителей и противников застройки возле станции метро Осокорки в Киеве пострадал милиционер.
Новые столкновения на стройке в Осокорках: пострадал милиционер

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, в акции против строительства приняли участие около 150-ти радикально настроенных молодых людей, которые вступила в потасовку с сотрудниками МВД.

«Агрессивно настроенные люди в возрасте 15-18 лет в балаклавах и с палками в руках начали крушить строительный забор, жечь деревянные конструкции, находившиеся на огражденной территории», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в результате столкновения один из сотрудников милиции получил травмы. Для оказания ему медицинской помощи на место происшествия была вызвана «скорая помощь», однако, подъехать к пострадавшему не смогла, поскольку протестующие заблокировали движение автомобиля.

«Около 22:00, благодаря сознательным гражданам, которые стали призывать толпу успокоиться, правоохранителям удалось восстановить общественный порядок. Пострадавшего милиционера доставили в больницу с предварительным диагнозом — химическое отравление», — сообщили в милиции.

Материалы по данному факту зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований Дарницкого райуправления милиции, после их изучения будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, вечером 17 ноября несколько десятков общественных активистов и жителей столичного района Осокорки пытались помешать новой застройке на выходе из станции метро, предприняв попытку сломать строительный забор. В результате произошли столкновения с правоохранителями, в ход пошли камни и слезоточивый газ. В итоге, были задержаны семь человек.

Как сообщили в МВД, во вторник, 18 ноября, начальник Дарницкого РУВД Сергей Лысков был отстранен с занимаемой должности на время проведения служебного расследования по данному факту.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.