// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Прокуратура объявила генерал-майора Генштаба подозреваемым в деле о гибели 49 военных на ИЛ-76 в Луганске

18 ноября 2014, 18:16 |
Во вторник, 18 ноября, следователи Главной военной прокуратуры Украины вручили подозрение в совершении преступления, предусмотренного статьей 425 УR Украины («Небрежное отношение к военной службе»), первому заместителю начальника Главного оперативного управления Генштаба генерал-майору Виктору Назарову.
Прокуратура объявила генерал-майора Генштаба подозреваемым в деле о гибели 49 военных на ИЛ-76 в Луганске

Назаров является главным подозреваемым в деле о гибели 14 июня военно-транспортного самолета ВВС Украины ИЛ-76 в аэропорту Луганска, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на собственные источники.

Генерал Назаров, который фактически руководил на тот момент штабом АТО, не учел оперативную обстановку в районе аэропорта, не принял во внимание данные разведки и доклады командиров частей и отдал приказ осуществить переброску подразделения на самолете.

Это привело к гибели 49 военнослужащих из состава экипажа Ил-76 и 25-й воздушно-десантной бригады.

Прокуратура просит суд в качестве меры пресечения избрать содержание подозреваемого под стражей.

Генерал-майору Назарову за халатное отношение военнослужащего к службе, причинившее тяжкие последствия в боевой обстановке, грозит срок от 5 до 8 лет лишения свободы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.