X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские гаишники в погоне за нарушителем заехали на территорию России

12 ноября 2014, 18:41 |
На границе Луганской и Ростовской областей сотрудники федерального спецподразделения МВД России взяли в плен двух украинских работников ГАИ.
Украинские гаишники в погоне за нарушителем заехали на территорию России

Об этом сообщил информированный источник в Луганском облуправлении милиции, сообщает «Обозреватель».

«ЧП произошло в среду, 12 ноября, в Меловском районе Луганской области, которая граничит с Ростовской областью Российской Федерации», — сказал источник. По его словам, луганские сотрудники ГАИ выполняли функциональные обязанности по поддержанию правопорядка на дорогах районного центра.

«Через некоторое время они увидели, как на большой скорости несется джип. Попытались его остановить, но водитель не реагируя, только увеличил скорость. Украинцы помчались за лихачом и не заметили, как проскочили границу между Луганской и Ростовской областями», — сообщил правоохранитель .

Он также отметил, что украинских гаишников, которые заехали на 100 метров вглубь российской территории, тут же окружили сотрудники регионального спецподразделения МВД России.

«Одному нашему сотруднику удалось вырваться из крепких объятий Специального Отряда Быстрого Реагирования и перебежать обратно в Украину, а двум не повезло, и они пока остаются в плену у россиян», — добавил сотрудник МВД Украины.

Он также подчеркнул, что в настоящее время руководство луганского главка милиции докладывает о происшествии министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и принимает меры о возвращении украинских гаишников из плена российского СОБРа.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.