X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков: Установлены и исполнители убийства журналиста Веремия

12 ноября 2014, 18:17 |
Заказчики и исполнители убийства журналиста «Вестей» Вячеслава Веремия во время Майдана объявлены в международный розыск.
Аваков: Установлены и исполнители убийства журналиста Веремия

Об этом сегодня, 12 ноября, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время совещания президента Украины Петра Порошенко с руководителями силовых ведомств, передает пресс-служба главы государства.

«По убийству Вячеслава Веремия: установлены как заказчики, так и исполнители убийства и они объявлены в международный розыск», – сказал министр.

Также глава МВД доложил о ходе расследования обстоятельств гибели активистов Майдана Сергея Нигояна и Михаила Жизневского, а также массовых расстрелов на улице Институтской в Киеве в феврале 2014 года.

Напомним, в ночь на 19 февраля в Киеве был убит журналист газеты «Вести» Вячеслав Веремий – он скончался в больнице скорой помощи от огнестрельного ранения в живот.

Позже МВД возбудило по этому факту уголовное дело.

2 апреля Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей одному из фигурантов дела — 40-летнему уроженцу Донецкой области, последние 11 лет проживающему в столице.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.