// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве задержали волонтера, который торговал оружием из зоны АТО

12 ноября 2014, 16:43 |
В Киеве сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) задержали волонтера, который привозил на заказ оружие из зоны АТО.
В Киеве задержали волонтера, который торговал оружием из зоны АТО

Как сообщает пресс-служба ГУБОП, волонтер, снабжая продуктами украинских военных в зоне АТО, одновременно зарабатывал на торговле оружием, «которое прихватывал на обратном пути».

Предприимчивый волонтер находил желающих приобрести любое оружие: от пистолета до гранатомета, внеся для этого предоплату, которая гарантировала доставку и фиксировала «заказ». Именно такой залог и стал зацепкой, которая в последствии привела к задержанию.

Задержали 42-летнего злоумышленника в Днепровском районе Киева во время продажи 2-х автоматов Калашникова с патронами по 1 тысяче долларов за каждый.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 («незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») УК Украины, говорится в сообщении пресс-службы.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.