X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Савченко доставили в суд под конвоем с собакой

11 ноября 2014, 17:19 |
Во вторник, 11 ноября, в Басманном суде Москвы продолжили слушание дела украинской летчицы Надежды Савченко.
Савченко доставили в суд под конвоем с собакой

Как сообщил адвокат украинки Николай Полозов, суд не удовлетворил ходатайство Надежды Савченко о проведении заседания по ее делу в открытом режиме.

«Суд отказался проводить судебное заседание по делу Савченко в открытом режиме, несмотря на то, что Надежда лично ходатайствовала об открытии», — писал он в своем Twitter.

Адвокат также добавил, что следствие обеспечило участие в процессе переводчика, и по личному обращению российского омбудсмена Эллы Памфиловой на закрытое заседание допущен представитель уполномоченного по правам человека.

Полозов отметил, что на сегодняшнем заседании конвой летчицы несколько меньше, чем на прошлых заседаниях суда, «но компенсирован ротвейлером, который сидит в зале суда пуская слюни».

«Больше никого в зал не пустили. Тут только участники процесса, представитель омбудсмена, конвой и пес», — добавил адвокат.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.