// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Теракт в Харькове: При взрыве в рок-пабе «Стена» пострадали 11 человек

10 ноября 2014, 10:19 |
В воскресенье, 9 ноября, в 21:45 в харьковском пабе «Рокс Паб Стена» на улице Рымарской произошел взрыв, в результате которого пострадали люди.
Теракт в Харькове: При взрыве в рок-пабе «Стена» пострадали 11 человек

По данным ГСЧС, пострадало 11 человек. Они госпитализированы.

У одного из пострадавших оторвало палец на ноге, сообщает в Twitter IT Sector Харьков.

«Его состояние удовлетворительное, врачи погрузили его в медикаментозный сон», — говорится в сообщении.

Также стало известно о том, что у другого пострадавшего рваные раны по всему телу, он не мог самостоятельно дышать.

По одной из версий, причина взрыва — утечка газа. В свою очередь, директор паба Михаил Озеров эту версию отбрасывает, ппо скольку, по его словам, в зале, где собираются любители музыки, просто нет газового оборудования. Его версия — взорвали, потому что сотрудники паба и он лично активно занимаются волонтерством, постоянно собирали помощь для переселенцев из Донбасса, а также бойцам, участвующим в АТО.

Стоит отметить, что в Харькове «Стена» очень популярна среди ультрас и сторонников «Правого сектора», в заведении радушно принимают и тех, и других.

По словам очевидцев, взорвался пакет возле барной стойки, прямо под ногами посетителей.

«На него обратили внимание посетители. Но мы подумали, что кто-то из посетителей просто вышел покурить. И буквально через несколько минут произошел взрыв», — рассказал правоохранителям директор «Стены».

По его словам, взрывное устройство было начинено болтами и другими поражающими элементами. Людей спасли колонны, столы и стулья. Озеров также отметил, что сильно пострадало помещение внутри, выбиты окна. «Нужно восстанавливать все, это практически строить заведение заново. Но на нашу волонтерскую деятельность произошедшее не повлияет», — подчеркнул Михаил.

По факту взрыва СБУ открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 258 («террористический акт, приведший к тяжким последствиям») УК Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области. Проводится следствие.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.