X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Наливайченко: Арестован экс-руководитель контрразведки СБУ

9 ноября 2014, 21:26 |
СБУ арестовала бывшего руководителя Департамента контрразведки Службы безопасности Украины Владимира Бика.
Наливайченко: Арестован экс-руководитель контрразведки СБУ

«Вчера мы арестовали и задержали номера три из бывшего СБУ господина Якименко – бывшего руководителя контрразведки СБУ, генерала. Это именно те люди, которых мы подозреваем и будем задерживать до номера первого», — заявил в воскресенье, 9 ноября, в эфире программы «ТСН. Тиждень» на телеканале «1+1» глава СБУ Валентин Наливайченко.

По его словам, Владимир Бик подозревается в государственной измене и оказании помощи иностранной организации, готовившей подрывную деятельность против Украины.

Наливайченко добавил, что №1 среди наиболее разыскиваемых бывших руководителей СБУ – это Александр Якименко, которого обвиняют в государственной измене и преступлениях против мирных граждан на Майдане.

В конце октября СБУ сообщила, что Главным следственным управлением СБ Украины в отношении гражданина Бика В.В. осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве за совершение государственной измены в форме предоставления представителям иностранной организации помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 111 УК Украины .

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.