// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевиков в аэропорт Донецка пропустил сотрудник СБУ

7 ноября 2014, 19:28 |
Сотрудники СБУ задержали бывшего сотрудника СБУ, который в мае этого года обеспечил проникновение террористов в аэропорт Донецка.
Боевиков в аэропорт Донецка пропустил сотрудник СБУ

Как сегодня, 7 ноября, сообщила пресс-служба СБУ, что в мае сотрудник управления СБУ в Донецкой области, использовав собственную магнитную карту, обеспечил проникновение террористов в административное здание Донецкого аэропорта.

СБУ обнародовала видеозапись с камер видеонаблюдения, установленных в международном аэропорту Донецка.

«На видеоматериалах зафиксирован сотрудник УСБ Украины в Донецкой области, который в мае этого года, используя собственную магнитную карточку, обеспечил беспрепятственное проникновение в здание аэропорта членов террористической организации «ДНР», в том числе главаря батальона «Восток» Ходаковского и так называемого министра «ДНР» Бородая», — говорится в сообщении.

Злоумышленник задержан и ему объявлено подозрение.

Напомним, в ночь на 26 мая на территорию Донецкого аэропорта ворвались вооруженные боевики самопровозглашенной «Донецкой народной республики» с требованием к украинским военным покинуть территорию аэропорта.

27 мая украинские силовики вновь взяли под контроль аэропорт в Донецке и с того дня удерживают, несмотря на непрекращающиеся обстрелы аэропорта боевиками.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.