X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Подозреваемых в поджоге кинотеатра «Жовтень» посадили под домашний арест

3 ноября 2014, 18:51 |
В понедельник, 3 ноября, Подольский райсуд Киева избрал в качестве меры пресечения двум подозреваемым в поджоге столичного кинотеатра «Жовтень» домашний арест.
Подозреваемых в поджоге кинотеатра «Жовтень» посадили под домашний арест

По решению суда арестованные — двое студентов одного из киевских вузов в возрасте 20-ти и 24-х лет — должны находиться под домашним арестом с 20:30 до 12:30, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Отмечается также , что по факту пожара в кинотеатре было начато уголовное производство, досудебное расследование по которому продолжается.

Напомним, 29 октября во время сеанса фильма «Летние ночи» из программы фестиваля «Молодость» Sunny Bunny ЛГБТ-тематики в кинотеатре «Жовтень» неизвестные с помощью зажигательных шашек подожгли кинозал.

По факту поджога милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК («умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва»).

1 ноября правоохранители задержали предполагаемых поджигателей. Как сообщалось, ими оказались студент одного из столичных вузов и его безработный приятель. Позже парни сознались, что хотели только сорвать показ фильма на ЛГБТ-тематику, но никак не сжечь весь кинотеатр.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.