// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Часть российского гуманитарного конвоя прибыла в Донецк и Луганск

31 октября 2014, 12:48 |
В пятницу, 31 октября, часть четвертого «гуманитарного конвоя» из России прибыла в Донецк.
Часть российского гуманитарного конвоя прибыла в Донецк и Луганск

Колонну грузовиков с российской гуманитарной помощью в Буденовском районе Донецка встречает охрана, журналисты и волонтеры, которые помогут в его разгрузке, передают «РИА Новости».

Как отмечается, в Луганске также происходит распределение грузов по складам.

Утром 31 октября «гумконвой» на территории Ростовской области разделился на две части — «луганскую» и «донецкую», прошел «таможенное оформление» на КПП «Донецк-Изварино» и «Матвеев Курган», пересек границу и начал движение в сторону Донецка и Луганска, передает агентство.

Напомним, 28 октября колонна из 100 грузовиков отправилась из подмосковного Ногинска на Донбасс.

В тот же день в МИД Украины и в СНБО заявили, что не получали от РФ никаких официальных сообщений об отправке на Донбасс очередного так называемого «гуманитарного конвоя».

До этого Россия уже трижды отправляла «гуманитарные конвои» на Донбасс. Причем российские грузовики пересекали границу без согласия украинских властей и без сопровождения представителей Международного комитета Красного Креста.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.