X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ возбудила дело против Пореченкова за терроризм

31 октября 2014, 11:54 |
Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении российского актера Михаила Пореченкова за участие в террористической деятельности на стороне самопровозглашенной «Донецкой народной республики».
СБУ возбудила дело против Пореченкова за терроризм

Как сообщает в пятницу, 31 октября, пресс-служба СБУ, производство открыто по ст.258-3 («создание террористической группы или террористической организации») Уголовного кодекса Украины.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что следственным управлением МВД Украины возбуждено уголовное производство в отношении гражданина РФ актера Михаила Пореченкова по ч. 4 ст. 260 («участие в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях») УК Украины. Санкции этой статьи предусматривают лишение свободы от 7 до 12 лет.

По словам Авакова, после решения суда о взятии Пореченкова под , «Интерпол активно поддержит розыск, и актер не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрагированным в Украину».

Напомним, 30 октября в интернете появилась видеозапись, на которой Пореченков во время посещения Донецка вместе с боевиками «ДНР» открыл огонь из крупнокалиберного автоматического оружия в сторону Донецкого аэропорта, который находится под контролем украинских силовиков.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.