X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Днепропетровска на стройке упал 60-метровый кран: погибли 4 человека

28 октября 2014, 17:52 |
Сегодня, 28 октября, днем в Днепропетровске на строительной площадке жилого комплекса ФК «Днепр» сломался пополам и рухнул вниз башенный кран, в результате чего погибли 4 человека
В центре Днепропетровска на стройке упал 60-метровый кран: погибли 4 человека

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, трагедия случилась на строительной площадке по улице Шмидта — в результате наращивания конструкций крана КБ-674А высотой 60 метров произошло разрушение конструкции крана.

По данным спасателей, в результате 3 человека погибли на месте, еще один – скончался в «скорой помощи».

Это строительство уже не первый раз попадает в центр внимания общественности, пишет портал  Vgorode.ua. Так, в начале года местные жители активно противостояли застройщику, утверждая, что строительные работы ведутся незаконно и с грубейшими нарушениями техники безопасности.

При этом издание отмечает, что работы ведутся под вывеской ФК «Днепр», хотя частная фирма, которая осуществляет строительство, принадлежит гражданину Азербайджана и не имеет никакого отношения к известному футбольному клубу.

По словам местных жителей, это уже не первая подобная авария на этой стройке.

Кран до падения

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.