X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одесской области Милиция возбудила уголовное дело против членов ОИК №140

27 октября 2014, 21:27 |
Милиция открыла уголовное производство в отношении «пропавших» членов 140-й окружной избирательной комиссии в Одесской области.
В Одесской области Милиция возбудила уголовное дело против членов ОИК №140

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его словам, ни с того ни с сего пропали председатель, заместитель, секретарь и несколько членов ОИК №140, в результате чего комиссия стала неправомочной принимать какие-либо решения, поскольку нет кворума.

Геращенко отметил, что несколько сотен членов УИК не могут покинуть свои избирательные участки, чтобы привезти и сдать в окружную комиссию бюллетени и протоколы с результатами голосования.

«УВД в Одесской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 157 — «препятствование осуществлению избирательного права должностными лицами избирательной комиссии», — написал Геращенко.

Он также сообщил, что на данный момент помещения участковых избирательных комиссий, на которых хранятся бюллетени и протоколы с результатами голосования, взяты под усиленную охрану сотрудниками милиции, вооруженными автоматическим оружием, для отражения возможных нападений.

«Лучшим сотрудникам уголовного розыска Одесской области поручено установить место нахождение «пропавших» руководителей и членов ОИК № 140 и выяснить причину их скоропостижной пропажи», — отметил советник главы МВД, добави, что ситуация взята под личный контроль начальника облУВД Ивана Катеринчука и главы МВД Арсена Авакова.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.