// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве горело офисное здание на Подоле

24 октября 2014, 11:43 |
Рано утром в пятницу, 24 октября, в Киеве на Подоле вспыхнул пожар в 2-этажном здании, в котором находятся художественная мастерская и несколько офисов.
В Киеве горело офисное здание на Подоле

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, пожар возник в 5:30 утра на чердаке двухэтажного здания по ул. Ильинской, 16, в котором размещаются офисы и художественная мастерская.

По данным ведомства, к тушению пожара было привлечено 8 пожарно-спасательных подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Киеве.

Также сообщается, что площадь пожара достигла 350 кв. м, пламя охватило крышу здания, существовала реальная угроза распространения огня на рядом расположенные здания.

«Пожару был присвоен ранг повышеной опасности», — отметили в ГСЧС, добавив, что, к счастью, проблем с водоснабжением  не было и спасательные подразделения сработали оперативно и профессионально.

К 8:00 утра пожар потушили. В результате сгорела крыша, мебель, личные вещи, а также повреждены помещения на 2 этаже здания, сообщили в пресс-службе.

Погибших и травмированных нет. Соседние здания, среди которых посольство Сербии, также не пострадали. Причины пожара и размер нанесенного ущерба выясняются, добавили в ведомстве.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.