X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: В Луганской области обнаружен тайник с большим арсеналом оружия, предназначенным для терактов 26 октября

23 октября 2014, 12:44 |
В селе Передольское Станично-Луганского района Луганской области сотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВСУ обнаружили тайник с большим арсеналом оружия, принадлежащий диверсионно-подрывной группе, входящей в террористическую организацию «ЛНР».
СБУ: В Луганской области обнаружен тайник с большим арсеналом оружия, предназначенным для терактов 26 октября

Как сообщает пресс-служба СБУ, боевики планировали с помощью этого вооружения совершить ряд террористических актов на избирательных участках Станично-Луганского и Новоайдарского районов Луганской области во время проведения внеочередных парламентских выборов 26 октября.

По данным ведомства, из законспирированного подземного укрытия, обнаруженного в лесополосе в селе Передельское Станично-Луганского района, правоохранители изъяли один РПГ-7, шесть РПГ-26, три кумулятивных снаряда ПГ-7Л с запалами, 20 гранат РПГ-5 и более 2 000 патронов для автомата Калашникова.

«Террористы планировали использовать данное оружие для обстрелов админзданий, в которых расположены участковые избирательные комиссии (в первую очередь, сельских школ и домов), нападений на украинскую военную бронетехнику и правоохранителей, задействованных в обеспечении общественного порядка во время проведения выборов», — отметили в СБУ.

В настоящее время принимаются оперативные меры по установлению и задержанию всех участников разведывательно-диверсионной группы.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.