// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: Террористы вывезли в Россию полмиллиона тонн угля и оборудование с 2-х заводов в Луганской области

22 октября 2014, 11:25 |
Боевики «ЛНР» демонтировали и вывезли в РФ оборудование 2-х заводов и уголь из шахт в Луганской области.
МВД: Террористы вывезли в Россию полмиллиона тонн угля и оборудование с 2-х заводов в Луганской области

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Луганской области.

В частности, по данным ведомства, боевики демонтировали и вывезли оборудование с Луганского завода электронного машиностроения «Машзавод-100», на котором разрабатывалось и изготавливалось оборудование для производства монокристаллов сапфира, кремния и других твердых и сверхтвердых монокристаллов.

Кроме того, террористы демонтировали и вывезли оборудование с завода «Юность» в Краснодоне, специализировавшемся на производстве продукции для ракетостроительной и аэрокосмической промышленности.

Также в милиции сообщили, что с шахт «Краснопартизанская» и «Харьковская», которые входят в «ДТЭК Свердловантрацит», боевики уже вывезли свыше 500 тонн угля.

«По предварительной информации, похищенное промышленное оборудование и украинский уголь вывозится боевиками на территорию Российской Федерации», — сообщили в милиции. — Все эти факты зафиксированы правоохранительными органами и внесены в Единый реестр досудебных расследований».

Ранее сообщалось, что, по данным СБУ, самопровозглашенная «ДНР» намерена переправить из Донецка в Россию раритетный танк-паровоз «Ь-2062» («Кукушка»).

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.