// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Дело о покушении на кандидата в нардепы Борисенко переквалифицировано в теракт

21 октября 2014, 12:15 |
Уголовное производство по факту покушения на кандидата в народные депутаты Украины по округу номер 98 (Борисполь, Киевская обл.) Владимира Борисенко переквалифицировано на террористический акт.
Дело о покушении на кандидата в нардепы Борисенко переквалифицировано в теракт

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

«В настоящее время в уголовном производстве о покушении на жизнь кандидата в народные депутаты по требованию прокуратуры преступление переквалифицировано на террористический акт (ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины)», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что досудебное расследование поручено ГУ СБУ в Киеве и Киевской области. Уголовное производство находится на контроле прокуратуры Киевской области.

Ранее сообщалось, что около 23:00 20 октября в Борисполе Киевской области было совершено покушение на кандидата в народные депутаты по округу № 98 от партии «Народный фронт» Владимира Борисенко. Как сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, когда Борисенко вышел во двор покормить свою собаку, в него был произведен выстрел из огнестрельного оружия, а под ноги брошен самодельный взрывпакет. Позже Геращенко уточнил, что в Борисенко бросили гранату РГД-5, а стреляли из короткоствольного оружия патроном 9 на 18. При этом Борисенко выжил и был доставлен в больницу.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.