X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Борисполе совершено покушение на кандидата в депутаты

21 октября 2014, 10:44 |
В понедельник, 20 октября, около 24:00 в Борисполе было совершено покушение на жизнь кандидата в народные депутаты по округу №98 от партии «Народный Фронт» Владимира Борисенко.
В Борисполе совершено покушение на кандидата в депутаты

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Он рассказал, что стреляли в нардепа, когда тот вышел во двор покормить свою собаку — был произведен выстрел из огнестрельного оружия и под ноги брошен самодельный взрывпакет.

«Пулю остановил бронежилет, который носил Владимир Борисенко в последнее время после получения телефонных угроз и подкидывания головы свиньи в качестве устрашения», — сообщил Геращенко.

По его словам, в настоящий момент потерпевший госпитализирован в состоянии болевого шока, его жизни ничего не угрожает.

По данному факту следственным управлением УМВД в Киевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («покушение на убийство») УК Украины. Следствие рассматривает несколько версий покушения, в том числе и связанную с участием Борисенко в выборах по 98 избирательному округу.

 

Как позже сообщил Геращенко, к утру 21 октября эксперты установили, что взрывное устройство было не самодельным, а была использована граната РГД -5 и стреляли из короткоствольного оружия патроном калибра 9х18.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко поручил силовикам срочно расследовать обстоятельства покушения на кандидата в народные депутаты Владимира Борисенко. Об этом у себя в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

«Президент Порошенко поручил главе СБУ Наливайченко срочно провести расследование инцидента, случившегося в Борисполе с кандидатом в народные депутаты Владимиром Борисенко и доложить о результатах в течение суток», — сообщил Цеголко.

Однако, как сообщили в пресс-службе УМВД в Киевской области, милиция пока не установила подозреваемых в покушении. На данный момент задержанных нет, пока нет и подозреваемых.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.