X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Луганщине погиб известный украинский фотокорреспондент

19 октября 2014, 20:44 |
В воскресенье, 19 октября, у города Счастье в Луганской области погиб фотокорреспондент Виктор Гурняк.
Виктор Гурняк.

Виктор Гурняк в составе батальона «Айдар» вывозил раненых бойцов с места боевых действий и погиб в результате минометного обстрела.

В течение последних месяцев Виктор обеспечивал необходимым снаряжением бойцов «Айдара» и других батальонов, собирая средства и закупая необходимые вещи, самостоятельно доставлял помощь в зону АТО, помогал с транспортировкой грузов.

Виктор Гурняк родился в 1987 году. Родом из села Городница Гусятинского района на Тернопольщине. Работал в ежедневной газете «20 Минут» и был редактором пластового журнала «Цвет». Принимал участие в проектах Института Политического Образования и Международного Республиканского Института.

Работал фотокорреспондентом информационного агентства УНИАН, фотографировал для международного информационного агентства Thomson Reuters. Совместно с друзьями основал фотоагенству LUFA.

В 2014 году присоединился к команде интернет-проекта INSIDER.

1 декабря 2013-го Виктор Гурняк, как фотограф, снимал побоище на улице Банковой в Киеве. Был активным участником Майдана. А когда грянула война, Виктор стал добровольцем батальона «Айдар».

Вместе с женой Ириной воспитывал дочь.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.