X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В воинской части в Кривом Роге взорвалась граната: погиб солдат

17 октября 2014, 13:43 |
В пятницу,16 октября, в Кривом Роге во время учебных стрельб на полигоне в 17-й отдельной танковой бригаде 6-го армейского корпуса Сухопутных войск во время учебных стрельб на полигоне произошел разрыв гранаты, в результате чего один военнослужащий погиб, еще один получил ранения.
В воинской части в Кривом Роге взорвалась граната: погиб солдат

Об этом сообщил начальник управления прессы и информации Министерства обороны Александр Мотузяник, пишет «Украинская правда».

По его данным, во время стрельбы из гранатомета АГС-17 в рамках занятий по боевой подготовке произошел разрыв гранаты, в результате чего 2 военнослужащих получили ранения.

«Врачи оказали солдатам неотложную помощь, однако жизнь одного из них спасти не удалось. В 13:00 17 октября медики констатировали его смерть», — уточнил Мотузняк, добавив, что второй солдат ранен в руку и его жизни ничего не угрожает.

В настоящее время на месте происшествия работает группа оперативного реагирования, ведется расследование причин трагедии, отметил он.

Напомним, в начале сентября в этой же бригаде произошел похожий инцидент – случайно выстрелил гранатомет АГС-17. Тогда ранения получили 10 военнослужащих.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.